北京财科学校

 
电话:4006-199-112/010-60253429
财科学校报名咨询 财科学校报名咨询 财科学校报名咨询
考试聚焦
培训班级:
2016届签约取证班

2017届签约取证班
   2017年签约取证班注会取证一路畅通,注会顶级名师教学。>>详情

考试专题:
2016注会考试面授培训

2017年注会早备考
  2017年注册会计师考试脱产面授培训,早备考赢考试…>>详情

关注财科
关注北京财科学校

微信扫描二维码
关注北京财科学校

首页 >> 新闻资讯 >> 财科动态

北京财科学校校长周海仙获得北京市先进个人

发布时间:2015/1/3  来源:北京市民政局  作者:北京市人力资源和社会保障局  点击数:

北京市民政局 北京市人力资源和社会保障局

关于表彰北京市社会组织系统先进集体及先进个人的决定

京民社发〔2014〕467号

  近年来,北京市社会组织紧紧围绕首都改革发展稳定大局和“三个北京”战略目标,在提供公共服务、承接政府职能转移、推动行业自律诚信建设、开展公益慈善活动、弘扬中华民族传统文化、参与社会管理和社会服务、加强国际民间交流合作、促进和谐社会建设等方面,充分发挥自身优势,积极参与,主动作为,整合资源,凝聚力量,为推动首都社会主义经济建设、政治建设、社会建设、文化建设和生态文明建设做出了重要贡献。

  为表彰先进,树立典型,引领风尚,进一步引导社会组织在首都中国特色世界城市建设中发挥积极作用,经自下而上逐级评选推荐,市民政局、市人力资源和社会保障局决定授予北京城建科技促进会等100个社会组织“北京市社会组织系统先进集体”称号;授予田宝朋等150名同志“北京市社会组织系统先进个人”称号。这些先进社会组织都能够模范遵守法律法规,严格按照章程开展活动,法人治理结构完善,内部制度健全,运作程序规范,党组织作用发挥充分,在本系统、领域以及社会管理、社会服务工作中发挥作用突出,具有较高的社会公信度和良好的社会形象;这些先进个人都长期从事和热爱社会组织工作,热心社会公益事业,作风扎实、甘于奉献、成效显著、事迹突出,为首都社会组织事业发展做出了突出贡献。

  党的十八大、十八届三中、四中全会对社会组织改革发展做出了一系列重大部署,明确提出加快形成政社分开、权责明确、依法自治的现代社会组织体制;提出要改进社会治理方式,激发社会组织活力。社会组织发展迎来了新的机遇期。希望受到表彰的社会组织和先进个人,珍惜荣誉、再接再厉、谦虚谨慎、再创佳绩。希望全市社会组织及社会组织工作者要以先进为榜样,学习先进,寻找差距,不断提升能力和水平,充分发挥社会组织在社会治理中的优势和主体作用,进一步整合资源,凝聚力量,为加快推进中国特色世界城市建设做出新的更大贡献。


附件:1.北京市社会组织系统先进集体(100个)

   2.北京市社会组织系统先进个人(150名)

北京市民政局 北京市人力资源和社会保障局

2014年12月4日


附件1

北京市社会组织系统先进集体(100个)

北京城建科技促进会

北京林学会

北京市技术监督法应用协会

北京福建企业总商会

北京水利学会

北京医师协会

北京市建筑装饰协会

北京汽车行业协会

北京物流协会

北京老年痴呆防治协会

北京市志愿服务联合会

北京医学教育协会

北京市联合国教科文组织协会

北京中医药学会

北京温州企业商会

北京工艺美术行业协会

北京市体育总会

北京市学习科学学会

北京健康管理协会

北京市民族教育学会

北京市警察协会

首都民间组织发展促进会

北京婚姻家庭建设协会

北京科学技术期刊学会

北京农产品流通协会

北京市劳动模范协会

北京市社区体育协会

北京海外联谊会

首都公益慈善联合会

北京市社区服务协会

北京培黎职业学院

北京王府学校

北京管乐交响乐团

北京金彩艺术图书馆

北京市科学技术评价研究所

北京民福职工帮扶中心

北京市职工服务(帮扶)中心

北京市安邦物流业调解中心

北京市企业家环保基金会

北京海鹰脊柱健康公益基金会

北京市紧急救援基金会

北京市法律援助基金会

北京妇女儿童发展基金会

中关村数字内容产业协会

北京长风信息技术产业联盟

北京慈航培训中心

北京市质量监督检验培训中心

北京市东城金针研究学会

北京市东城区五道营商业联合会

北京市东城区炳文培训学校

北京市西城区饮食行业协会

北京市西城区建筑行业协会

北京市西城区悦群社会工作事务所

北京市西城区社会工作者联合会

北京市西城区金融街街道老年人协会

北京市西城区人力资源和社会保障学会

北京市朝阳区毛戈平形象设计职业技能培训学校

北京市朝阳区向日葵艺术幼儿园

北京市朝阳区女企业家协会

北京市朝阳区三环肿瘤医院

北京市朝阳区建筑业联合会

北京市朝阳区医学会

北京市海淀区上庄地区民间工艺文化发展中心

北京海朝社会组织服务与评估中心

北京市海淀区文化创意产业协会

北京市海淀区民营医协会

北京市海淀区八维计算机培训学校

北京市海淀区建筑行业协会

北京市海淀饮服行业协会

北京市丰台区屈浩烹饪服务职业技能培训学校

北京市丰台区老科学技术工作者协会

北京市丰台怡海幼儿园

北京丰台长峰医院

北京市石景山区寿山福海养老服务中心

北京石景山区星缘社会工作事务所

北京市门头沟区老教育工作者协会

北京永定河文化研究会

北京市房山区双语碧波幼儿园

北京市房山区建筑行业协会

北京市房山区国爱康复训练中心

北京市通州区玉桥街道社区社会组织联合会

北京市通州区果树产业协会

北京市通州区富平职业技能培训学校

北京市顺义区求实外语培训学校

北京市顺义区社会福利慈善协会 

北京大兴兴业口腔医院

北京市大兴区医学会

北京市大兴区红黄蓝幼儿园

北京市昌平区建筑行业协会

北京王府外国语学校

北京市私立汇佳学校

平谷区第五幼儿园

北京市平谷区老年民间艺术协会

北京怀柔京北社会工作事务所

北京市怀柔区旅游行业协会

北京市怀柔区敬老志愿者协会

北京脑血管病医院

密云县文化志愿者协会

延庆八达岭长城文化艺术协会

北京市延庆县慈善协会


附件2

北京市社会组织系统先进个人(150名)

田宝朋    北京医学会秘书长

杨 琼    北京市职工体育协会办公室主任

刘夫坪    北京市医院污水污物处理技术协会理事长

杨孟涛    北京市律师协会宣传联络部主任

唐世海    北京市建设工程造价管理协会秘书长

龙 飞    北京软件行业协会秘书长

何法涧  北京家具行业协会副会长

汪小英    北京市建设教育协会秘书长

成晓冰    北京铁道学会副秘书长

刘 刚    北京中西医结合学会常务副秘书长

张 蕙    北京建材行业联合会监事长兼会员部、党群工作部部长

石长桥    北京机电行业协会秘书长

郝凤琴    北京典当行业协会秘书长

陈育梅    北京民办教育协会副秘书长

黄建华    北京市饲料工业协会办公室主任

徐 杰    北京市统一战线理论研究会副秘书长

潘家农    北京楹联学会会长

汤庆顺    北京市餐饮行业协会会长

冯 燕    北京工程建设标准化协会秘书长

张恒顺    北京市劳动和社会保障法学会秘书长

李 军    北京市信鸽协会办公室主任

赵清秀    北京模特艺术发展促进会会长

黄 薇    北京市女建筑师协会会长

孙占坡    北京市自行车运动协会秘书长

徐 佳    北京园林学会秘书长

曹 磊    北京商务服务业联合会常务副理事长兼秘书长

程 彬    北京市职业技术教育学会德育与学生管理工作研究会副主任

于秀清    北京社会工作者协会副秘书长

李明新    北京曹雪芹学会秘书长

张莉华    北京巧娘手工艺发展促进会副会长兼秘书长

刘春刚    北京动漫游戏产业联盟秘书长

陈志斌    北京市慈善义工协会常务副会长兼秘书长

张 莉    北京经贸职业学院团委副书记

林一鸣    北京吉利学院执行校长

高 鹏    北京今日美术馆馆长

刘迅甫    北京东方中国诗书画院理事长

杨敏锋    北京君策知识产权发展中心研究室副主任

秦 钧    北京蛋白质组研究中心主任

关 涛    北京血友之家罕见病关爱中心理事长

米晓蕾    北京青年压力管理服务中心职员

徐卫华    北京应用技术大学校长助理、校办主任

樊 英    北京桂馨慈善基金会秘书长

庄 伟    北京慈弘慈善基金会秘书长

于秀红    北京光华慈善基金会秘书长

陈淑惠    北京青少年发展基金会秘书长

王小梅    北京市美疆助学基金会理事长

崔晓光    北京春苗儿童救助基金会秘书长

李 昂    中关村股权投资协会工作人员

徐 霞    中关村民营科技企业家协会副秘书长

包晨晨    中关村华信知识产权法律保护研究院秘书

吴 彤    北京东城东华医院主任

杨 坤    北京市东城区阳光路教育潜能发展中心主任

黄献华    北京市东城区仁合公益与法律研究中心理事长

沈桂红    北京市崇文区教育学会秘书长

李奎华    北京市东城区妇女儿童事业发展协会会长

高 �   北京市东城区美育研究会工作人员

梁 敏    北京市东城区旅游协会工作人员

胡舜琴    北京市东城区金朝社会工作服务中心项目主管

安亚平    北京国龙中医医院药剂科主任

茹蔗佳    北京市西城区医学会会计师

王晓璐   北京市西城区广安门外街道社区公共服务协会秘书长

孙明德    北京市西城区人民调解员协会秘书长

何大林    北京市西城区大林志华爱心服务中心理事长  

肖 英    北京市西城区预防医学会会长

陈 哲    北京市西城区公益文化传播中心主任

赵秋花    北京市西城区人力资源管理协会秘书长

李润鱼    北京市西城区统计学会常务副会长兼秘书长

路 瑞    北京市西城区北京七中青少年体育俱乐部主任

张 磊    北京市西城区中磊职业技能培训学校校长

秦利国    北京市朝阳区视光眼镜行业协会会长

张 鑫    北京市朝阳区无限培训学校校长

潘冬泉    北京市朝阳区福湄市场行业商会会长

张连海    北京市朝阳区民办教育协会会长

王俐民    北京市朝阳区潘家园社区服务中心潘家园医院院长

韩景华    北京市朝阳区智友培训学校校长

谢玉娟    北京市朝阳区芳草地小学青少年体育俱乐部主任

白玉新    北京市朝阳区沃来职业技能培训学校校长

孟宪清    北京市朝阳区恒春老年公寓院长

张 玉    北京市朝阳区太阳宫老年公寓院长

曹海鹏    北京市朝阳区体育联合会副主任

郑建群    北京中关村外商投资企业协会副秘书长

范苏平    北京市海淀区健康管理协会会长

魏振英    北京市海淀区科普教育协会理事长

吴淑芝    北京市海淀区莎利文康复中心主任

关树新    北京市海淀区集邮协会秘书长

王智艳    北京海淀医院协会会长

李 洁    北京市海淀区克丽斯文化培训学校校长

于化龙    北京市海淀区停车服务行业协会会长

穆报春    北京市海淀区雨露嘉禾儿童康复训练中心主任

王 雁    北京市海淀区山水生态伙伴自然保护中心运营总监

李世刚    北京市海淀区上庄地区民间工艺文化发展中心理事长

李永新    北京市海淀区中公培训学校董事长

范燕宁    北京市海淀睿搏社会工作事务所所长

陈 锐    北京市丰台区瑞普华老年护理中心院长

刘 勇    北京丰台阜仁眼科医院副院长

李鹏辉    北京市丰台区丰台街道新华街社区卫生服务站站长

孟 炜    北京市丰台区英才幼儿园园长

秦 郁    北京市丰台区汇英阳光音乐幼儿园园长

符瑞月    北京凯特驾驶技术培训学校副校长

白 羽    北京市丰台区文化娱乐行业协会副秘书长

张 平    北京市石景山区慈善协会秘书长

张秀聪    北京市石景山区教育学会秘书长

陈亚璐    北京市石景山区残疾人就业服务事务所所长

李 哲    北京市门头沟区新世纪幼儿园园长

杨兴淑    北京市门头沟区私营个体经济协会副会长

关 静    北京市门头沟区义工联合会秘书长

张 东    北京市房山区京东残障康复园主任

刘 伟    北京爱迪尔培训学校校长

吴桂芳    北京市房山区希望之星幼儿园园长

陈淑琴    北京市房山区希望学校校长

王存祥    北京市房山区大连理工大学校友会理事长

米朝辉    北京市通州区人工耳蜗培训学校校长

张 松    北京市通州区律师协会律师

孟昭明    北京市通州区建筑业联合会会长

王玉辉    北京市通州区慈善协会会长

张振华    北京市通州区消防协会会长

郑海峰    北京市顺义区京北科技创新推进中心主任

戴伟宁    北京市顺义区伟宁文化艺术培训中心教师 

王 雍    北京市顺义区仁和中老年书画社社长

昝红云    北京市顺义区烹饪协会秘书长

陈媛媛    北京市私立君谊中学校长

周 宁    北京大兴兴和骨伤医院院长   

周海仙    北京市大兴区财科培训学校校长

崔艳玲    北京市大兴区泰福春老年公寓院长

徐增凤    北京市大兴区颐乐养老院院长    

张玉芳    北京市大兴区清源综合服务协会会长

王向荣    北京市昌平区优美双语幼儿园园长

陶秀霞    北京市昌平区律师协会秘书长

朱凤至    北京太阳城银龄老年公寓院长

张 凡    北京昌平中小企业信用促进协会副秘书长

贾晓颖    北京昌平温心社工师事务所办公室主任

李颜斌    北京市昌平区十三陵镇温馨老年公寓院长

何长虹    北京昌平文化艺术发展中心主任

钟志莉    北京市平谷区建筑职业技能培训学校校长

谢富强    北京市平谷区农业机械产业协会会长

杨文集    北京市平谷岳协医院院长

张玉萍    北京市平谷区滨河街道明�居家养老服务中心理事长

于淑荣    北京怀柔下元市场幼儿园董事长、园长

周福春    北京怀柔残疾人康复服务中心主任

张印霞    北京怀柔建业培训学校董事长、校长

黄 伟    北京市怀柔区应急救援协会会长

鲍品贤    北京市怀柔区桥梓镇凤山大枣协会会长

彭兴民    北京怀柔泉河街道群星艺术团团长

王东生    密云县太师屯镇养蜂协会会长

纪永旺    密云县慈善救助协会会长

武金红    密云家业如心社会工作事务所主任

韩慧丽    北京市延庆县外语协会秘书长

贾春英    北京市延庆县城建培训中心出纳员

袁合明    北京市延庆县商业联合会副会长兼秘书长

赵跟第    北京市延庆县妫水女手工艺发展促进协会秘书长

分享到: 更多

财科简介 | 财科之家 | 诚聘英才 | 网站地图 | 联系财科 | 注册会计师 | 注册会计师考试 | 招生代理
版权所有 北京市大兴区财科培训学校© Copyright 2002-2018 www.caikepass.com, All Rights Reserved
咨询时间:全天24小时服务(节假日不休息) 邮箱:caikejy@163.com 投诉电话:010-60220269
咨询电话:4006-199-112 / 60253429 / 60292675 / 60221238 QQ:800041817 / 139108799
地址:北京市大兴区黄村镇永华路2号 邮政编码:102612
ICP备案序号:京ICP备05065397号-4 办学许可证